Дети в школах должны быть без масок!

Уважаемые дамы и господа, 

Пункт 12 Постановления № 24 от 11.10.2020  Кишиневской комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении обязывает школьников гимназической и лицеской ступеней насить маски во время уроков.

Данное решение не столько способствует улучшению эпидемиологической ситуации, сколько вредит здоровью детей:

  • Ношение маски более 2 часов подряд может спровоцировать развитие различных бактериологических инфекций. А обеспечить и проконтролировать  смену маски каждые 2-3 часа не в состоянии ни родители, ни учителя. 
  • Ношение маски снижает количество кислорода, поступающего в организм ребенка, что снижает его работоспособность и иммунитет.
  • Статистика заболеваемости показывает, что количество заболеваний детей школьного возраста невелико. Кроме того, большинство таких случаев проходит в легкой форме.
  • Учебные заведения в любом случае обязаны обеспечивать социальную дистанцию между учениками в случае, если они выбрали вариант обучения с посещением учебного заведения, а не онлайн.

В связи с вышеизложенным, требую отмены пункта 12 Постановления № 24 от 11.10.2020  Кишиневской комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении!


Sergiu Stoianov    Contactați autorul petiției

Semnează această petiție

Prin semnătura mea, autorizez Sergiu Stoianov să predea informațiile pe care le furnizez în acest formular celor care au autoritate în ceea ce privește această chestiune.

Nu vom face adresa dvs. de e-mail publică pe internet.

Nu vom face adresa dvs. de e-mail publică pe internet.








Publicitate plătită

Vom expune reclama pentru această petiție în atenția unui număr de 3000 de persoane.

Aflați mai multe informații...